Выложено обновление версии программы под все системы.
Актуальная версия 1.82.1308.

Версия под iOS - в связи с проверкой будут выложена в магазин чуть позже.

Увеличен интервал "отвала" GPS до 15 секунд
Значение вынесено в settings.xml (без доступа из настроек)
При отключенной галочке "сглаживать вращение" карта ориентируется без отклонения угла
Исправлено "мерцание" экрана на iOS
Множество мелких исправлений

Ссылки для скачивания:
Android APK:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways.apk

Linux:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-rpi-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-bionic-x86.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-linux-ubuntu-xenial-x86.zip

Windows CE:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-arm.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-mips.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-ce-sh4.zip

Windows NT:
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86_64.zip
https://navikey.ru/files/7w/7ways-1308/7ways-win-nt-x86.zip
Группа в Telegram (https://t.me/navikey)
Поддержка пользователей и общение.

Также запущена поддержка пользователей в Telegram (https://t.me/navikey_support_bot)
Запущен новостной блог http://blog.navikey.org/
В блоге публикуются сообщения о текущих работах и планах.
Доступна RSS подписка на новости.

Карты для программы "Семь дорог"

1222325272876

Комментарии

  • Kostik сказал: Это как то подкреплено конкретным примером?
    Теперь уже нет!
    Просто было несколько раз, когда прокладывая маршрут по нескольким областям, прокладка была непонятно какая (непонятные объезды) или по прямой.
    Создаю атлас - всё нормально.
    White_54 сказал: главное преимущество новой версии программы в том что атласов может быть несколько...
    Больше не хочу никаких новых версий, которые похоже призваны обкатывать какие-то задумки и идеологию "Навитела".
    Это далеко не только мои мнения выводы.
    Мои знакомые вообще категорично заявляют(ли), что 7 дорог специально не развивается в нужном направлении, что бы не быть ещё одним конкурентом Навителу.
    Всякую ненужную чепуху вводят для видимсости, а такие важные вещи, как сохранение маршрутов и возможность свернуть прорамму (на Андроиде) не реализовывается.
    7 дорог мне очень нравится(ась), поэтому долго заставлял себя отучать от неё, поскольку работа проги порой непредсказуема и как обычно - в самом ответственном месте или ситуации.
    Сейчас является как запасной и обзорный вариант (версиия 630) - к сожалению....

  • отредактировано November 2014
    Rezo Не очень понял о чём речь. Причём тут атлас и всё написанное выше? Мне тоже много чего не нравится и нравится в 7 дорог, но как говорится никто не заставляет пользоватся! То что всё делается в угоду навител ИМХО бред. Лично я не пользуюсь навител уже более 4х лет, так иногда запускаю и тестирую, не более. У меня лицензионная версия если что, за которую я платил деньги. Так же есть лицензия на СитиГид, ПроГород и IGO Primo и д.р.
  • Kostik сказал: Rezo Не очень понял о чём речь.
    Ну так я вроде как более, чем понятным языком написал относительно атласа.
    Kostik сказал: То что всё делается в угоду навител ИМХО бред.
    Может быть, а очень даже может быть и не бред!
    7 дорог мог бы если не задавить, то очень и очень серъёзно потеснить Навител, но.... почему-то очень и очень не стремиться к такому варианту.
    А ведь в самом начале 7 дорог позиционировалась вроде как платная (вроде память мне не изменяет), а потом... свободная, странные версии....

    Цитирую:
    "Компания Navikey с момента создания занимается исследованиями и разработками в области навигации.
    Приоритетными направлениями компании является производство персональных навигаторов и программного обеспечения для навигации и устройств навигации.
    Нам в этом никто не признается, это же ясно и понятно."
    И с чего бы компания специализирующаяся на навигации устанавливала в свои навигаторы Навител?
    Ни странно?
    А на своём сайте вообще ещё версия 628 и на карты вообще "болт положили".
    Впрочем они даже их и не собирают, а вроде бы какая-то организация.
    Впервые вижу фирму, которая специализируется в навигации и вроде как имеет свою навипрограмму, но проталкивает в свои изделия конкурентов!
    Свою то же на некоторые устройства ставят, но это так.... как бы в довесок в целях рекламного хода.
    Народ у нас любит получить что-то ещё бесплатно...
    Kostik сказал: ...но как говорится никто не заставляет пользоватся!
    Всё правильно и сам так всегда всем говорю - продукт свободный и бесплатный.

    PS: Извиняюсь, что много не по теме, но наболело - ей Богу!

  • отредактировано November 2014
    Много слов, но не просто не по делу и оффтопик, но и ИМХО не правда. Платной 7 дорог никогда и не позиционировалась. Платные растровые карты появились в последней версии.
  • отредактировано December 2014
    Добрый день!

    С удивлением прочитав последние сообщения этой ветки, хотелось бы внести ясность в нашу позицию и почему она выглядит немного странной со стороны:
    Проект развивается на частные и (относительно) не очень большие средства, в этой связи у нас есть планы развития и планы, которые зависят от желания наших "финансовых" партнеров... Очень часто эти планы могут не совпадать с желаниями общественности, но это то, что приносит нам средства на развитие.
    Торговая марка появилась чуть раньше программного продукта именно поэтому сначала на навигаторы ставилась конкурентная система, которая нас изначально не устраивала, что и послужило толчком к созданию своей системы.
    Мы стараемся войти в колею окупаемости проекта собственными решениями - это в том числе и подписка на "Версию ПРО" которая пока содержит в себе только растровые карты. В дальнейшем там будет много функций требующихся в основном в коммерческом секторе... часть из функций будет постепенно переезжать в бесплатную версию.
    В планах (помимо того, что мы реализуем пожелания из Реформала) развивать платные "дополнения и надстройки" для нашей программы - которые упростят жизнь коммерческим предприятиям и частным предпринимателям, плюс профессиональный брендинг для предприятий, но основной функционал программы всегда останется бесплатным!
    К сожалению, пока у нас не большой коллектив, и часть ресурсов (сайты/блоги и т.п.) мы просто не успеваем обновить и обычно благодарны тем, кто нам напоминает о наших "недосмотрах".
    Сейчас основным сайтом именно программы навигации является navikey.org, navikey.ru остался как сайт поддерживающий "железо".
    Хочется подчеркнуть - <b>мы независимая команда</b> и мы будем оставаться ею сколько возможно долго.
  • naInfo сказал: С удивлением прочитав последние сообщения этой ветки, хотелось бы внести ясность в нашу позицию...мы независимая команда и мы будем оставаться ею сколько возможно долго.
    Спасибо за разъяснения, но всё же:
    naInfo сказал: Мы стараемся войти в колею окупаемости проекта собственными решениями
    Ну так напрягитесь!
    Я куплю у вашей фирмы программу, а карты у "Kostik" например.
    Любой реальный и качественный труд, безусловно должен быть оплачен.
    Во всяком случае желаю в этом всем удачи - как производителю продукта, так и разного рода картографам....

  • Спасибо вам за ваш отзыв и надеемся мы скоро вам дадим качественный продукт. Еще раз спасибо!
  • Остров Великобритания. Карты Англии, Шотландии, Уэльса
    Версия от 03.12.2014 г.
    Англия - скачать - около 1,5 ГБ
    Шотландия - скачать - чуть более 200 МБ.
    Уэльс - скачать - около 100 МБ.
  • Испания вариант от 06.12.2014 г. = здесь ES.zip
  • Kostik сказал: ...одно из преимуществ проекта OSM, в коммерческих проектах...
    Добрый день!
    Скажите пожалуйста, а предложения/пожелания по созданию Вами карт принимаются?
    Или уже всё окончательно и изменению не подлежит?


  • Ну почему же, если по делу, то можно будет и поправить.
  • отредактировано December 2014
    Kostik сказал: Ну почему же, если по делу....
    Да нам предлагающим, всегда кажется, что по делу, только не всегда с этим согласны разработчики. ;;)
    Я собственно об универсальности применения Ваших карт.
    Однажды намекал Вам на это, но то ли плохо, то ли Вы не вникли в суть намёка.
    Дело в том, что при существующими слоями масштабирования Ваших карт, порой с ними очень тяжело!
    Сейчас они хорошо пожходят для трассы или по морю, но вот в остальных случаях действительно не всегда удобно.
    И уж тем более, кто не пользуется поиском, а работает именно и исключительно по карте!
    Вот тут-то и начинаются неудобства.....
    Если в принципе принимается Вами пожелание, то подробности могу скажем через личку, что бы конкретный данный тематический раздел не засорять перепиской.

    PS: Примерно об этом же Вам уже говорили на других форумах (не помню где, но там Ваш ник под аватарой Лужкова в кепке), да и здесь было высказывание по сути моего предложения, правда на примере ПОИ:
    White_54 сказал: заметил у Koctik визуализация POI минимизирована. Сначала понравилось, потом вроде показался некий перебор в минимизации. Ну к примеру стоянки видны только на масштабе 50. Если долго едешь, устал, пора тормознуть, а масштаб 100-300... Словом мне не удобно.
    Вот ещё один пример неудобства масштабирования, как такового.
    Хотелось бы иметь Ваши карты, как универсальные, независимо от того кто и в каких случаях ими пользуется (велосипедист, грибник/рыболов, путешественник и тем более человек, заблудившийся и потерявший какую-либо ориентацию....).
    Надеюсь общий смысл предложения понятен....
  • Смысл понятен, вот только я не такой профи в конфигах конвертации чтобы все эти хотелки-пожелания реализовать. Так сказать любитель-самоучка.
  • Искренне жаль... X_X У меня сложилось обратное впечатление - Вы профессиональный любитель-самоучка!
    Значит пока будем исходить из того, что имеем....
  • отредактировано December 2014
    Kostik,
    так в файле layers.dat можно ж проставить до какого уровня отображать. Я у себя кое-что поднял до более высокого уровня относительно дефолтного, так как действительно сложно визуально что-то найти.
  • отредактировано December 2014
    Придется самому собирать карты. Из готовых можно только атлас создать, а layers.dat отработает при конвертации "7w" из "mp". Можно взять "mp" на Rambler OSM... :bz Это для Rezo.
    Для Костика это конечно пустяк. Только один хочет это выше, другой другое... Сегодня я использую умолчание, а вот вчера поднимал многое. Вкус приходит во время еды.
  • отредактировано December 2014
    White_54 сказал: Придется самому собирать карты....Это для Rezo.
    Я уже неоднократно думал об этом.
    Мне нужно-то всего несколько областей под себя, но пытаясь мысленно разобраться, что с чего, для чего и в какой последовательности, то прихожу к удручающему состоянию.
    Мало того, что всё так запутанно, так нет достойного "учебника" с описанием для обычного человека, а не программиста (условно конечно).
    Вот лично Вы уже почти как год разбираетесь с этим, конвертируете карты, а вопросов меньше не становится (если не сказать обратное) - не так ли?
    Пришёл к выводу - каждый желающий вынужден выдёргивать по крохам всю информацию откуда только сможет (которая далеко не всегда полная или отражает полностью желаемое), а потом годы личных экспериментов....
    А Rambler OSM порой вообще непонятно как работает и когда что обновляет, поэтому доверие к нему падает всё в большей степени.

    PS: Интереса ради попытался отыскать конфиги, по которым народ в основном работает.
    Оказалось, что практически все ссылки на это, приводят либо к коду 404, либо к тому, что файл больше не существует.
    White_54 сказал: Вкус приходит во время еды.
    Да!.... Но сначала должна быть сама еда....

  • отредактировано December 2014
    Rezo сказал: меня сложилось обратное впечатление
    Я обычный пользователь которому в своё время не понравились карты с мегамапса. Но я ещё и активный участник проекта OSM (Лужок в кепке оттуда).
    borism346 сказал: в файле layers.dat можно ж проставить до какого уровня отображать.
    Это я в курсе. Я про более глубокое владение темой.
    White_54 сказал: Можно взять "mp" на Rambler OSM
    Кстати говоря, я там сейчас тоже за помощника админа. ;) Админских прав нет, просто у себя карты собираю дома и заливаю (Все карты 13-14 года моей сборки).
    White_54 сказал: Для Костика это конечно пустяк.
    Я по профессии админ, но карты это как хобби. Я в этом любитель.
    Rezo сказал: Я уже неоднократно думал об этом.
    Я уже выкладывал не один раз свои сборочные конфиги. Убрать из них не нужные области совсем не сложно.
    Rezo сказал: Пришёл к выводу - каждый желающий вынужден выдёргивать по крохам всю информацию откуда только сможет (которая далеко не всегда полная или отражает полностью желаемое), а потом годы личных экспериментов....
    Всё именно так и есть. :)
    Rezo сказал: А Rambler OSM порой вообще непонятно как работает и когда что обновляет
    Я когда могу пинаю админа, но очень часто пинать мне не особо доставляет. А у меня не хватает там прав для нормального запуска скриптов самому.
    Rezo сказал: Интереса ради попытался отыскать конфиги, по которым народ в основном работает.
    Просто гавённые файл-обменники, ссылки долго не живут. Я могу без проблем выложить свои батники и конфиги по которым собираю карты. Как впрочем уже не раз делал в теме про конвертер карт.
  • Kostik сказал: А у меня не хватает там прав для нормального запуска скриптов.

    Дык пни Fortress-а, чтоб дал права.
  • Kostik сказал: Я уже выкладывал не один раз свои сборочные конфиги. Убрать из них не нужные области совсем не сложно....могу без проблем выложить свои батники и конфиги по которым собираю карты.
    Был бы очень рад этому! Можете на мыло: rezonans@front.ru ,а можете сюда - мало ли кто так же пожелает заняться этим делом.
    Заранее БЛАГОДАРЕН большими буквами! ^:)^
  • Rezo сказал: Был бы очень рад этому!
    Rezo сказал: Мне нужно-то всего несколько областей под себя
    Было бы проще назвать таки территорию интереса...
    Rezo сказал: Мало того, что всё так запутанно, так нет достойного "учебника"
    Так ить на учебник тоже надо время. А его у энтузиастов как всегда не хватает.
    Rezo сказал: Вот лично Вы уже почти как год разбираетесь с этим, конвертируете карты, а вопросов меньше не становится (если не сказать обратное) - не так ли?
    Под лежачий камень вода не течет. Но первую карту я сделал быстро. Не будем говорить о качестве, но быстро. А теперь всё глубже и глубже. Нет пределов совершенства. Мои проблемы сегодня больше по части слабой технической оснащенности. Вот я и кручусь вокруг 2-4 Гигов оперативки. И большая проблема - язык. Но это исключительно дальнее зарубежье, оно вам думаю не надо.
    Rezo сказал: Пришёл к выводу - каждый желающий вынужден выдёргивать по крохам всю информацию откуда только сможет (которая далеко не всегда полная или отражает полностью желаемое), а потом годы личных экспериментов....
    На то и хобби. Убой личного времени. Народ дрова рубит, шашлык жжет, а мы глаза портим. ;))
  • отредактировано December 2014
    borism346 сказал: Дык пни Fortress-а, чтоб дал права.
    Да там даже скорее в лицухе на GME проблема, под моей учёткой не хочет генерировать файлы с ошибками для сайта.
    Rezo сказал: а можете сюда - мало ли кто так же пожелает заняться этим делом.
    Выложил в теме где и всегда.
  • Благодарствую! Буду потихоньку разбираться....
  • Kostik сказал: borism346 сказал: Дык пни Fortress-а, чтоб дал права.

    Да там даже скорее в лицухе на GME проблема, под моей учёткой не хочет генерировать файлы с ошибками для сайта.
    Похоже там и дальше будет всё "загибаться!.
    Почти все производители навипрог всё делают (да во многом уже и сделали) для того, что бы по возможности не было безконрольных бесплатных карт.
    Формально вроде бы и можно, но.... только из самой программы.
    Разве просто так они постоянно форматы карт меняют?
    И если раньше можно было с рамблера взять нужное, то сейчас это далеко не совсем так.
    Наверное и не стало большого смысла держать порядок на рамблере.
    Кстати, заодно и вопрос к "Kostik" - а почему у себя перестали выкладывать файлы в польском?
    Вроде логично было (как и на рамблере) иметь архивы в двух форматах.
  • отредактировано December 2014
    Rezo сказал: Похоже там и дальше будет всё "загибаться!.
    Там всё на голом энтузиазме, Рамблер только хостинг бесплатный дал под OSM проекты. И тратить своё свободное время в ущерб семье, друзьям и работе никто не станет. Там больше валидатор ошибок, чем сервис карт. Раз в пол года думаю нормальный интервал для обновления.
    Rezo сказал: а почему у себя перестали выкладывать файлы в польском?
    По той же причине что и начал забивать на Рамблер. Есть более интересное время препровождение чем заливать файлы которые никому не нужны. Если кому надо попросят. Или соберут сами, если захотят (инфа вся есть).
    Не просите рыбу, берите удочку. ;)
  • Kostik сказал: Не просите рыбу, берите удочку.
    Понял!... Спасибо за удочку.... Теперь готовлю соответствующие снасти... [-O<
  • Kostik, буду благодарен, если сделаете новую карту Арабских Эмиратов, спасибо заранее!..
  • Спасибо огромное, выручили!
  • отредактировано December 2014
    Испания вариант от 24.12.2014 г. = здесь ES.zip
    - язык Испанский
    - острова Канарские, Балеарские
    - более расширенный адресный поиск
  • отредактировано December 2014
    "Карты Европейская часть России - Федеральные трассы"
    Восток:
    М-7 «Волга» = Москва и область, Владимир, Иваново, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар Ола, Казань, Уфа, Киров, Ижевск, Пермь, Екатеринбург - M7.zip
    М-5 «Урал» = Москва и область, Рязань, Саранск, Пенза, Ульяновск, Самара, Казань, Оренбург, Уфа, Челябинск, Курган - M5.zip
    Запад:
    M-1 «Беларусь» = Смоленск, граница с Белоруссией + М-З «Украина» = Калуга, Брянск, граница с Украиной + М-2 «Крым» = Москва и область, Тула, Орел, Курск, Белгород, граница с Украиной - M2.zip
    Юг:
    М-4 «Дон» = Москва и область, Тула, Липецк, Воронеж, Ростов, Краснодар, Майкоп, Крым - M4.zip
    М-6 «Каспий» = Москва и область, Тула, Рязань, Тамбов, Воронеж, Саратов, Волгоград, Астрахань, Элиста, Ставрополь - M6.zip
    Север:
    М-8 «Холмогоры» = Москва и область, Владимир, Ярославль, Кострома, Киров, Вологда, Коми, Архангельск - M8.zip
    М-9 «Балтия» = Тверь, Псков, граница с Латвией + М-10 «Россия» «Скандинавия» = Москва и область, Тверь, Новгород Великий, Санкт-Петербург, Выборг, Карелия, Мурманск - M10.zip

    Москва и область = MOS.zip
  • отредактировано January 2015
    Испания вариант от 30.12.2014 г. с изменениями от 06.01.2015 г. = здесь ES.zip
    - исключен из процесса NavikeyOsmSplitter = появились водные прибрежные территории;
    - островные территории (Канарские, Балеарские острова) = тоже обрамлены водой;
    - всего 3 автономные сообщества нарезаны на 2 части, вручную с помощью JOSM = адресный поиск приближенный;
    - язык Испанский
  • отредактировано January 2015
    Остров Великобритания. Карты Англии, Шотландии, Уэльса

    Карты Англии от 05.01.2015 г.
    Greater London - скачать - 97 МБ.
    North East England - скачать - 64 МБ.
    North West England - скачать - 154 МБ.
    Yorkshire and the Humber - скачать -147 МБ.
    East Midlands - скачать - 131 МБ.
    West Midlands - скачать - 170 МБ.
    South East England - скачать - 219 МБ.
    East of England - скачать - 188 МБ.
    South West England - скачать - 189 МБ.

    Версия от 08.01.2015 г.
    Шотландия - скачать - чуть более 200 МБ.
    Уэльс - скачать - около 100 МБ.
  • Насчет пешеходных дорожек. Зачем они вообще? Можно их как-нибудь убрать? Или это настраивается на стадии конвертирования?
  • отредактировано January 2015
    Andrew1989 сказал: Можно их как-нибудь убрать? Или это настраивается на стадии конвертирования?
    Как на стадии преобразования/конвертирования, так и в скине.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.